Возникли вопросы?
+7 (812) 444 60 43

Keiser в России




Для спортсменов всех видов спорта в той или иной мере важны такие качества, как выносливость (общая, смешанная и т.д.), скоростные способности, скоростно-силовые качества, гибкость, ловкость. С момента появления спорта эти качества развивались различными способами. Один из наиболее распространенных — это различные упражнения с отягощениями.

Но упражнения с отягощениями имеют довольно опасный недостаток. Это инерция и импульс отягощений, что означает необходимость приложения большего усилия в начале каждого повторения и при остановке движения отягощения. Чем быстрей движение, тем больше инерция. Например, движение, выполненное за 1 секунду, может удвоить нагрузку, выбранную на весовом стеке. Такая чрезмерная нагрузка может привести к травме мышц, суставов и соединительных тканей, что показано множественными случаями травмирования во время тренировок на традиционном оборудовании.

Для исключения травмоопасных проявлений инерции приходится выполнять движения очень медленно, исключив быстрые и взрывные движения.  Но независимые исследования доказали, что у тренировок на высоких скоростях есть свои преимущества. Такие тренировки позволяет спортсмену получить не только значительный рост силы, но и значительное увеличить выносливость, скоростные способности и скоростно-силовые качества. Поэтому в ассортименте тренажеров появились, например, резиновые жгуты, позволяющие проводить высокоскоростную тренировку. Однако резиновые жгуты не могут создать равномерную нагрузку, что ограничивает их применение. Компания Keiser разработала и запатентовала технологию, позволяющую создавать нагрузку с помощью пневматической системы. Эта технология позволяет тренироваться безопасно и эффективно, выполняя движения с любой необходимой скоростью и обеспечивает равномерную нагрузку на всей траектории движения.


В настоящее время компания Keiser выпускает сбалансированную линейку тренажеров, позволяющую тренироваться как начинающим, так и профессиональным спортсменам. Более 80% лучших профессиональных спортивных команд в мире используют для своих тренировок оборудование Keiser (по данным компании Keiser).  Это большинство ведущих бейсбольных команд, футбольные команды в девяти странах, несколько лидирующих команд американского футбола и большое количество профессиональных спортсменов. Например, в своих тренировках Kieser Functional Trainer использует Anthony Joshua, выигравший бой у Кличко в 2017 году. Так же тренажеры Keiser используют NASA, ВМФ США и многие элитные фитнес-центры.


Эпизод тренировки Anthony Joshua




В число команд, использующих тренажеры Keiser для подготовки, входят национальные сборные команды по футболу Бразилии и Германии, являющиеся фаворитами ЧМ по футболу 2018.  Один этот факт уже характеризует качество тренажеров. Ведь всем известно насколько хорошо выступают эти сборные! Более того, немецкие и бразильские спортсмены будут использовать уже привычное им оборудование во время прохождения этапа ЧМ 2018 в России.

 


Тренировка реакции футболиста с использованием тренажера Functional Trainer.


Тренировочную базу для немецкой сборной тренажеров Keiser оснащает ООО «Росспортимпорт», являющееся эксклюзивным дилером Keiser на территории России. Для тренировок футболистов будут использованы велотренажеры и тренажеры, позволяющие развивать силу ног и скоростно-силовые качества. Это Functional Trainer, A-300 Squat и M3i cycle.  В России тренажерами  Keiser оборудован ГКУ «ЦСТиСК» Москомспорта (http://cstsk.ru/) являющийся ведущей организацией России по внедрению инноваций в спорт.



                                        Тренажеры Keiser в  ГКУ «ЦСТиСК»


 

Ознакомиться с полным каталогом тренажеров можно по адресу https://www.keiser.com/




Наверх